+7 8202 74-23-94  
телефон
vk
hamburger

Статьи

← все статьи

Как выписать человека из квартиры-консультация юрист Череповец

11 апреля 2021 в 12:26

 

Как выписать бывшего мужа из квартиры 
ВОПРОС: Год назад я развелась, сейчас хочу выселить бывшего мужа из своей квартиры (квартира куплена до брака, муж к ней отношения не имеет). Могу я это сделать? 

ОТВЕТ: Учитывая то, что квартира приобретена до брака, она, как Вы правильно отметили, является вашей личной собственностью.

Поэтому Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав в суд.
В соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи.

Если у вас возникли проблемы и нужна помощь, мы проконсультируем, составим для вас необходимые документы и представим интересы в суде.

 

ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА БЕСПЛАТНО!
Запись на консультацию

г. Череповец Советский пр. д.51 , 3 этаж
: +7 960 296 23 94
https://vk.com/yurist35region
https://yurist35.ru

 



162600, Вологодская область, г. Череповец,
Советский, 51, 3 этаж, офис 6


© Яна Голубева, 2020—2021
Использование материалов сайта без согласия автора запрещено.
Разработано pr-proriv.ru