+7 8202 74-23-94  
телефон
vk
hamburger

Статьи

← все статьи

С кем оставит суд ребенка после развода родителей?

12 февраля 2021 в 06:13

ВОПРОС: Развожусь с мужем. С кем оставит суд ребенка (дочке 1,8), если я пока безработная, нахожусь в декрете, собственного жилья у меня нет? Отец ребенка говорит, что заберет ее к себе через суд, так как у него стабильный заработок и есть квартира. Что мне делать?

ОТВЕТ: Как указано в п.5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»: решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ЕГО ИНТЕРЕСОВ, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА БЕСПЛАТНО!
Запись на консультацию

г. Череповец Советский пр. д.51 , 3 этаж
: +7 960 296 23 94
https://vk.com/yurist35region
https://yurist35.ru



162600, Вологодская область, г. Череповец,
Советский, 51, 3 этаж, офис 6


© Яна Голубева, 2020—2021
Использование материалов сайта без согласия автора запрещено.
Разработано pr-proriv.ru